Карьер "64-ый км"

Карьер — это некая каменоломня, которая представляет собою разрез в земной коре, используемая для добычи полезных ископаемых. В карьере добывается песок, который обладает особыми качествами и свойствами, благодаря чему его так часто используют при строительстве. И карьер на 64 ом километре — один из самых высоко зарекомендовавших себя природных месторождений.


История

Карьер на 64-ом км в Ленинградской области считается довольно молодым карьером. Он появился сравнительно недавно — всего в 2020 году. Благодаря молодому возрасту карьера песок здесь высшего качества и отлично подходит для строительных работ.

Добыча песка

Песок здесь добывается на специальном оборудовании — с помощью экскаваторов и землеройно-транспортных машин. Сама добыча песка из карьера делится на 3 этапа: подготовительные работы, добыча и постобработка. На первом этапе происходит оценка запасов сырья, пригоняются особые землеройные машины, устанавливается оборудование. На втором этапе происходит механическая добыча путем спецоборудования. А на третьем — промывка, обогащение и просеивание. Третий этап играет важную роль. Все дело в том, что в некоторых случаях песок может содержать глину, которая негативно влияет на изготовление конечного продукта.

Виды добываемого песка

В 64 карьере добывается всего один вид песка — карьерный. Такой тип песка относится к рыхлой горной породе. В нем часто содержатся минеральные и кварцевые фракции, а также следы слюды и частицы полевых шпатов.
Отдельно стоит отметить, что карьерный песок чаще всего используется для изготовления цементных растворов. Это объясняется свойствами такого вида песка — шершавостью, пористостью, плотностью и цепкостью. Использование карьерного песка считается экологичным и безопасным способом для приготовления разного рода бетонных смесей.

Где находится карьер 64 км

Карьер 64 километр находится в Ленинградской области, в Выборгском районе и недалеко от Первомайского сельского поселения. Также до карьера можно добраться через поселок Лесное или Приозерский район.
На официальном сайте карьера 64 км можно узнать более подробно о его местонахождении, как к нему подъехать, а также уточнить стоимость песка и виды добываемого.


Песок карьерный МК 2,5-3,0 КФ
Песок карьерный МК 2,5-3,0 КФ
8(812)409-53-04
Без выходных

Район: Приозерский

Тип добываемого песка: Карьерный

Click to order
Made on
Tilda